1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Haushälterin-Neubiberg-2018-05
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com   www.hauspersonal-münchen.de
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Zuverlässige, freundliche und gut strukturierte Haushälterin | Hauswirtschafterin in Vollzeit nach Neubiberg bei München / Bayern für einen 3-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Eine kleine -1- Zimmer Wohnung in der Nähe des Arbeitsortes ist bei Bedarf vorhanden - der Bezug ist keine Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Neubiberg-2018-05

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-85579 - Neubiberg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, flexible, positive und gut organisierte Haushälterin mit Erfahrung in der Seniorenbetreuung
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nur nach Absprache (eher selten), z.B. wenn Gäste erwartet werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Dienstfahrten werden Ihnen bei Einsatz Ihres eigenen PKW´s vergütet.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, sehr gute Deutschkenntnisse sind Voraussetzung.
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder England oder U.S.A., sehr gute Deutschkenntnisse sind Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 50+ Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen kleinerer Mahlzeiten. Sie arbeiten eigenständig und sehen Ihre zu erledigen Aufgaben nach Einarbeitung selbst.
16 Seniorenbetreuung: Sie unterstützen Ihren Arbeitgeber im Alltag, der leichte gesundheitliche Einschränkungen hat - z.B. ausreichend trinken etc.
17 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungs- und Pflegearbeiten, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
18 Kochen/Alltagsküche: Die tägliche Zubereitung des Mittagessens für Ihre Arbeitgeber - Ihr Arbeitgeber liegt sehr großen Wert auf frisch zubereitetes, vollwertiges Essen.
19 Organisation: Die Organisation des gesamten Haushaltes in Absprache mit Ihren Arbeitgebern - Es wird von Ihnen erwartet, daß die Artikel im Haushalt nicht ausgehen, gemeinesames Führen einer Einkaufsliste, Bestellen und auch selbst Besorgungen erledigen, Abrechnen mit dem Arbeitgeber. Nach der Einarbeitung wird von Ihnen selbständiges Arbeiten erwünscht.
20 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste und Einkäufe, korrektes Abrechnen, Vorratshaltung (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht".
21 Wäschepflege: Damen- und Herrenwäsche, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
22 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung, und die Wäsche des täglichen Bedarfs wie z.B. Tisch- und Bettwäsche, inkl. Schrankpflege.
23 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
24 Terrassenpflege: z.B. Terasse fegen, Blumenpflege und Giessen. Auf- und Abbau der Gartenmöbel, bei schwereren Arbeiten bestellen Sie nach Absprache den Handwerker.
25 Chauffeurdienste: Gelegentlich sollten Sie gerne Ihre Arbeitgeber z.B. vom Einkauf oder Arzt bringen und holen können, daher ist es wichtig, daß Sie gut und gerne Auto fahren.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

26 Pflege des Schwimmbades: Die Innen-Schwimmhalle reinigen, für die technischen Details bestellen Sie den Handwerker nach Absprache.
27 Haustechnik: Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten wird vorausgesetzt.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihren möglichen neuen Arbeitgebern, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


29 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen ein kleines Apartment mit kleiner Küche und Balkon in der Nähe zur Verfügung gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung


30 Arbeitsort/Location: Haus ca. 200 qm Wfl. mit Garten ca. 800 qm.


31 Umgebung/Anfahrt:

  • Neubiberg ist eine Gemeinde im Landkreis München, Regierungsbezirk Oberbayern, mit den Ortsteilen Neubiberg und Unterbiberg. Sie grenzt direkt an die Münchner Stadtteile Neuperlach und Waldperlach, an die Gemeinden Ottobrunn und Unterhaching sowie an den Ortsteil Waldkolonie der Gemeinde Putzbrunn. Verkehr Bahnhof Straßenanbindung Anschlussstelle Neubiberg, A 8 München–Salzburg Westlich des Ortsteils Neubiberg verläuft der Straßenzug Carl-Wery-Straße – Äußere Hauptstraße, der vom Münchner Stadtteil Neuperlach über Neubiberg bis nach Ottobrunn und dann weiter nach Unterhaching führt. Die Ortsteile Unterbiberg und Neubiberg sind durch die Zwergerstraße miteinander verbunden. Die Unterhachinger Straße westlich von Unterbiberg verbindet den Ortsteil mit München-Perlach und Unterhaching. Öffentlicher Personennahverkehr S-Bahn-Linie 7, Haltepunkt Neubiberg an der Bahnstrecke München-Giesing–Kreuzstraße (im westlichen Teil des Ortsteils Neubiberg) S-Bahn-Linie 3, Haltepunkt Fasanenpark an der Bahnstrecke München Ost–Deisenhofen (westlich des Campeon) Die Buslinien 199, 210, 211, 212, 216, 217 und 218 bedienen insgesamt 30 Haltestellen auf dem Gemeindegebiet.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


32 Besonderes: Die Familie sucht eine Haushälterin, die gerne langfristig bei Ihnen beschäftigt bleiben möchte. Für den Übergang oder in der Zeit, in der Sie arbeiten (z.B. unter der Woche, falls Sie am Wochenende heimfahren wollen), kann Ihnen die Familie gerne eine kleine separate Einliegerwohnung zur Verfügung stellen, der Bezug ist allerdings keine Bedingung. Nach Absprache können Sie Ihr Haustier (Katze oder Hund) auch mitbringen und in der Wohnung unterbringen.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaffagency.com     www.hausmeister-personalvermittlung.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.nanny-münchen.de     www.hausmeister-personalvermittlung.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz