1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com  www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrener, flexibler Altenpfleger/Gesellschafter mit Erfahrung in der Demenzerkrankung als 2. Kraft/Unterstützung im Wechseldienst (idealerweise 14 Tage Dienst - ca. 14 Tage dienstfrei) für die bereits beschäftigten Altenpfleger in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin an einen Ort in der Nähe von Landshut gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Altenpfleger-Landshut/2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.muenchen-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-8* - Ein Ort in der Nähe von Landshut

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrener, flexibler Altenpfleger/Gesellschafter mit Erfahrung in der Demenzerkrankung
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Dienstagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Mittwochidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Donnerstagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Freitagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Samstagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Sonntagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Reisebegleitung: Ausland (Ferienhaus)
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
12 Fachausbildungen: Altenpfleger
13 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Altenpflege: Die Betreuung der Seniorin ist der Schwerpunkt dieses Stellenangebotes und umfaßt die Pflege, An- und Auskleiden und Körperpflege, sowie die Verabreichung von Medikamenten für die demenzerkrankte Seniorin.
18 Seniorenbetreuung: Begleitung Ihrer Arbeitgeberin zu sämtlichen Terminen, Einkäufen, Arzt, Friseur usw. unter Erhaltung der Privatsphäre und des individuellen Tagesablaufes.
19 Kochen/Alltagsküche: Die tägliche Zubereitung der Mahlzeiten, abwechslungsreich, frisch und schmackhafte Küche - nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin.


20 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
21 Ihre Unterbringung: Eine Wohnmöglichkeit wird Ihnen bei den Einsätzen zur Verfügung gestellt.
22 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten.



23 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz