1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Privat-Chefsekretärin nach Mallorca / Spanien in Vollzeit - für einen Privathaushalt mit weiterem Haus-Personal zum baldmöglichsten Termin gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Mallorca-2007-5
 

Einsatzort: 075** - Mallorca/Spanien

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin. - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Privatsekretär/in
 100 %
Loyal und zuverlässig -
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 35 Std. Woche
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Bei Reisebegleitungen - Schiffsreisen... + nach Absprache.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Reisebegleitung: Sie sollten die Reisebereitschaft zur Begleitung auf unserem Schiff mitbringen, da wir zeitweise dort z. B. die Wintermonate in der Karibik verbringen werden und im Sommer teilweise auf Exkursion ins Mittelmeer gehen.
5 Teamfähigkeit weiteres umfangreiches Hauspersonal.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen kann gestellt werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: fundierte kaufmännische Ausbildung. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
“. Da ein ständiger Kontakt mit verschiedenen Nationalitäten vorherrscht, ist Deutsch und Englisch in Wort und Schrift unabdingbar, weitere Sprachen wie französisch und spanisch wären von Vorteil sind jedoch nicht Bedingung. Jedoch sollte die Bewerberin bereit sein, sich spanische Sprachkenntnisse für den Alltag im Rahmen von Ausbildungsmaßnahmen durch den Arbeitgeber anzueignen.
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder UK oder AUS oder Irland oder Spain oder Porto oder French oder China, sofern Sie fliessend/fluent deutsch sprechen.
14 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 40+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: kl. Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Sekretariatsaufgaben: Aufgaben im Einzelnen - Erledigung des privaten und diskreten Schrift- und Telefonverkehrs des Chefs. - Weiterleitung und Überwachung von Anweisungen welche die Verwaltung der Privatimmobilien und Mobilien betreffen an die entsprechenden Verwaltungsorgane - Organisation von Geschäftstreffen und Teilnahme an Besprechungen mit internationalen Geschäftspartnern, sowie Anwälten und Notaren. - Organisation und Teilnahme an Geschäftstreffen sowie exklusiven Privatevents - Komplette private u. geschäftliche Terminplanung


18 Gehalt/Dotierung:
  • 35+- Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Konditionen; Da diese herausragende Position eine Sonderstellung darstellt, wird sich dies auch entsprechend im Honorar niederschlagen, welches daher auch einer persönlichen Vereinbarung vorbehalten bleiben sollte. Ferner wird Wert darauf gelegt, dass die Bewerberin bereit ist, Ihren Wohnsitz auf dem Familiensitz (Landgut auf Mallorca) zu nehmen. Neben einem, nach den Wünschen der Bewerberin zu gestaltenden Appartement stehen die sonstig. Einrichtungen der Anlage wie Sauna, Fitness, Wellness u. Pool) zur Verfügung. Ferner sind jegliche Arten von Wassersport während des Karibikaufenthalts bzw. der Yachtaufenthalte in der Freizeit aus dem Equipment des Schiffes nutzbar. Die Position ermöglicht wegen ihrer besonderen Stellung und der damit verbunden Informationen keine Probezeit, sondern es ist ein sofortiger Dauervertrag von mindestens 5 Jahren nach spanischem Recht zu vereinbaren. Daher sollte eine intensive Korrespondenz zum Kennen lernen und ein sehr persönliches Bewerberprofil beiderseitiges Anliegen und Vorbedingung sein. Außerdem wird eine Kündigungsfrist von mindestens 6 Monaten vorausgesetzt. Neben einer besonderen Verschwiegenheits- und Ausschlussklausel wird der Vertrag auch eine Konventionalstrafe bei Nichtbeachtung beinhalten müssen. Die wöchentliche Arbeitszeit ist flexibel jedoch auf maximal 35 Wochenstunden beschränkt. Ihren Gehaltswunsch geben Sie bitte an.
  • Mehr Infos für Arbeiten in Spanien klicken Sie bitte auf nachstehenden Link; www.justlanded.com/deutsch/spain


19 Ihre Unterbringung: Mehrere Unterbringungsmöglichkeiten vorhanden. (2.500 m2 Wohnfläche) Sie können an bestimmten Tagen auch die komplette Anlage nutzen welche ueber Wellness, Sauna und grossem Pool (220 m2) verfuegt.


20 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


21 Besonderes: Allgemeines;
Ihr künftiger „Chef“ war im internationalen Finanz- und Investitionsgeschäft tätig. Aus gesundheitlichen und privaten Gründen hat er sich hieraus weitest zurück gezogen. Die bisherige Chef- und Privatsekretärin scheidet aus Altersgründen aus. Daher ist diese Stelle nun neu zu besetzen.

Vorstellung zur Person;

Bei der Besetzung der Stelle als Privatsekretärin denken wir an eine attraktive, weibliche Person mit gepflegtem, sicherem Auftreten, zwischen 25 bis 40 Jahren, welche es gewöhnt ist sich auf exklusivem, internationalem Parkett zu bewegen, sich aber trotzdem ein Maß an Natürlichkeit bewahrt hat. Eine angenehme Telefonstimme und Freundlichkeit in allen Lagen ist Grundsatz. Ebenso sollten Diplomatie, wie Takt und Fingerspitzengefühl zu herausragenden Persönlichkeitsmerkmalen zählen. Sie sollte möglichst ungebunden sein und sich zu flexibler Arbeitszeit bereit finden. Da es sich hierbei um eine wichtige, dauerhafte Vertrauensstellung handelt, ist auch eine Langzeitbeschäftigung Bedingung. Sie unterstehen direkt und allein dem „Chef“. Da ein ständiger Kontakt mit verschiedenen Nationalitäten vorherrscht, ist Deutsch und Englisch in Wort und Schrift unabdingbar, weitere Sprachen wie französisch und spanisch wären von Vorteil sind jedoch nicht Bedingung. Jedoch sollte die Bewerberin bereit sein, sich spanische Sprachkenntnisse für den Alltag im Rahmen von Ausbildungsmaßnahmen durch den Arbeitgeber anzueignen. Absolute Loyalität und Verschwiegenheit sind selbstverständlich und sollten keiner gesonderten Erwähnung bedürfen. Auch sollte bedingte Reisebereitschaft (auf eigener Yacht) bestehen. In den Wintermonaten ist generell Familien-Aufenthalt in der Karibik ansonsten auf und um Mallorca womit auch hierzu Bereitschaft bestehen muss.



22 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


23 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch + Spanisch


24 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.mallorca.de     www.299900.com     www.headhunteragentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz