1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Odeon-2007-1
Bildquelle: A.O.G. Altstadt Büro   www.headhunteragentur.de
Bildquelle: www.medienstars.com
 
IN PROBEZEIT

Persönliche Assistentin für gehobenes Geschäftsführungssekretariat (Back-Office), zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit für München-Innenstadt, nähe Odeonsplatz gesucht.

 
Weitere Auskünfte erteilt Ihnen unsere Agentur:

Bitte rufen Sie Frau Schichl unter
089.98.10.58.25 an
E-Mail: ns@aog-online.de

_______________________________________________

oder Herrn Schichl unter

089.98.10.58.23. oder 24. an.
E-Mail: cs@aog-online.de

_______________________________________________
A.O.G. Hauspersonal International
info@aog-online.de

Sekretariat:

Frau Hartwig :

Fon: 0049 (0) 89. 089. 299. 900

Assistentin Frau Soares:

Fon: 0049 (0) 89. 089. 98.10.59.00

E-Mail: sh@aog-online.de
_______________________________________________
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Odeon-2007-1

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 8 - München-Innenstadt nähe Odeonsplatz

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Persönliche Assistentin / Back-Office
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache auch mal kurzfristig
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Schulabschluß: Realschlabschluss oder Abitur
10 Fachausbildungen: Bürokauffrau oder Werbekauffrau oder Verlagskauffrau oder aus ähnlichen Berufsgruppen mit mindestens 3 Jahren Berufserfahrung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Bürotätigkeiten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - sowie gute englische Sprachkenntnisse
13 Muttersprache:
Deutsch /für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen können.
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen können.
15 Arbeitserlaubnis: BRD, Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Organisation: Organisation u. Terminplanung des Geschäftsführers, Organisation von Geschäftsreisen
18 Sekretariatsaufgaben:
• PC Kenntnisse (gängige MS Office Kenntnisse)
• Organisation u. Terminplanung des Geschäftsführers, Organisation von Geschäftsreisen
• Allgem. Korrespendenz (selbständig u. nach Vorlage)
• Allgem. Sekretariatsaufgaben
• Erstellung von Präsentationen
• Pflege der Datenbank
• Mediencontrolling
• Reisekoordination
• Organisation div. Events
• Organisation interner u. externer Meetings
• Postbearbeitung
• Zahlungsverkehr


19 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt besprechen Sie bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber. - bzw. geben in Ihrem Bewerbungsanschreiben einen Gehaltswunsch an.


20 Arbeitsort/Location: Chefsekretariat


21 Umgebung/Anfahrt:

  • Der Odeonsplatz ist ein Platz in München, der am südlichen Abschnitt der Ludwigstraße liegt. Er ist Bestandteil der Achse Odeonsplatz – Ludwigstraße – Siegestor.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


22 Besonderes: • Sie sollten eine gepflegte und angenehme Erscheinung, sowie eine rasche Auffassungsgabe haben.
• Selbständiges handeln ist ganz wichtig.
• Bereitschaft zu Überstunden.



23 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


24 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:


25 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.medienstars.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz