1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Nanny-Viernheim-2019
Bildquelle: www.1akinderfrau.de   www.1ahauswirtschafterin.de
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Fröhliche, natürliche und tierliebe 70 % Kinderfrau / 30 % Haushaltshilfe nach Viernheim / bei Mannheim zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. (Die Familie unterstützt Sie bei der Wohnungssuche, sollen Sie nicht aus der Region kommen.)


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Viernheim-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-68519 - Viernheim bei Mannheim

1 Eintrittsdatum: zum baldmöghlichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, flexible und positive Nanny / Kinderfrau
 70 %
Haushaltshilfe
 30 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstagflexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwochflexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstagflexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitagflexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: fünf- bis sechsmal pro Jahr, jeweils ca. 3 Wochen
6 Teamfähigkeit eine weitere Hilfe ist im Haushalt tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: wird gestellt
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Berufserfahrung im Privathaushalt von Vorteil
13 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil aber keine Bedingung, wegen der Auslandsreisen sollten sie aber gerne Englisch lernen wollen.
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder skandinavische Länder
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder England oder Skandinavische Länder oder USA
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kindergarten- und Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen -
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, durch den Kindergarten und durch die Schule. Eine Woche pro Monat sind Sie gerne bereit, durchgehend bei den Kindern zu bleiben, da die Eltern berufsbedingt unterwegs und nicht vor Ort sind.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: mittelgroßer Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
21 Erziehung/Fachrichtung: liebevoll, aber konsequent. Natürliche Vermittlung von Werten und Umgangsformen. Eventuell aufkommende Probleme beobachten und mit den Eltern durchsprechen.
22 Förderung kreativ: Viel spielen, in der Natur bewegen.
23 Förderung intellektuell: Schulwissen nach Absprache vermitteln.
24 Hausaufgabenbetreuung: ???
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Für alles, was den Kindern Spaß macht, z.B, Kinderturnen, nach Absprache mit den Eltern.
26 Chauffeurdienste: Für die Kinder zu den jeweiligen Freizeitaktivitäten, nach Absprache.
27 Kochen: Frühstück zubereiten und gelegentliches Kochen für die Kinder, nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Kleine hauswirtschaftliche Tätigkeiten wie Küche aufräumen, Tisch decken und abräumen, gelegentliche Wäschepflege, nach Absprache.
29 Kinderbetreuung: Nach Absprache mit den Eltern, für die vorschulische/schulische Bildung, z. B. Lesen usw.
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Ca. eine Woche pro Monat übernachten Sie bei den Kindern im Haus nach Absprache, da die Eltern beruflich unterwegs sind.
31 Kinderpflege: klick hier >>
32 Raumpflege: Zusammen mit den Kindern Kinderzimmer aufräumen, die Reinigungsarbeiten werden von einer weiteren Kraft übernommen.
33 Kochen: Wenn die Eltern nicht vor Ort sind, frische, schmackhafte kindergerechte Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten.
34 Frühstücksvorbereitung: Frühstück zubereiten und dafür Sorge tragen, daß die Kinder ausgewogen frühstücken.
35 Organisation: Alles rund um die Kinder, die nötigen Chauffeurtätigkeiten vorbereiten, Wäsche für Schule und Freizeitaktivitäten zurechtlegen, nach und nach sollten Sie den gesamten Tagesablauf der Kinder organisieren können.
36 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliches Einkaufen nach Absprache, Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß überwiegend für alle Dinge des täglichen Bedarfs nichts ausgeht.
37 Wäschepflege: Nach Absprache.
38 Bügeln: Nach Absprache.
39 Tierpflege: Nach Absprache, wenn Sie mit den Kindern spazieren gehen, den lieben Familienhund mitnehmen, für frisches Wasser im Napf sorgen.


40 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.


41 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen die Familie bei der Wohnungssuche behilflich sein, sollten sie nicht aus der Region kommen.


42 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


43 Umgebung/Anfahrt:

  • Viernheim ist eine mittlere Industriestadt am Stadtrand von Mannheim und befindet sich im Wirtschafts- und Ballungsraum Rhein-Neckar-Dreieck. Sie ist die zweitgrößte Stadt im Kreis Bergstraße. Seit 1994 trägt sie auch den Titel Brundtlandstadt, da sie an einem Modellprojekt zur Energieeinsparung teilnimmt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


44 Besonderes: Die Familie wünscht sich eine fröhliche, natürliche und herzliche Mitarbeiterin, die sich gerne und zuverlässig um alle Belange der Kinder kümmert und es als selbstverständlich auffasst, dass leichte haushaltliche Tätigkeiten, größtenteils rund um die Kinder, mit in ihr Aufgabengebiet fallen.



45 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


46 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


47 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-stellenangebot.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz