1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

www.nanny-münchen.de
VERMITTELT
 
VERMITTELT

Berufserfahrene, positive, zuverlässte 100% Nanny mit guten Englischkenntnissen für eine 30-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin nach München für einen alleinerziehenden Vater (Spitzensportler) nach München Schwabing (80807) gesucht.

alle Stellen Hauspersonal

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.nanny-münchen.de
 

Einsatzort: D-80807 - München - Schwabing - Nord

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexible, zuverlässige Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag18:00 - 22:00
Dienstag18:00 - 22:00
Mittwoch18:00 - 22:00
Donnerstag18:00 - 22:00
Freitag18:00 - 22:00
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 18:00 - 22:00 (für Fragen rufen Sie bitte die Agentur an oder nutzen Sie unseren Rückruf-Service)
    alle Stellen Hauspersonal
  • Vollzeit (30 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn der Vater unterwegs sein sollte, wäre es wünschenswert, wenn Sie bei dem Kind übernachten könnten oder zu sich nehmen würden.
  • Wochenenddienst gewünscht: ca. jedes 2. Wochenende, wenn der Vater unterwegs ist.
5 Reisebegleitung: eher selten, nach Absprache
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: NIcht relevant, eine gute Allgemeinbildung und gute Englischkenntnisse werden vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
gutes englisch ist Bedingung
13 Muttersprache:
für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Englisch und Deutsch sprechen.
14 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Englisch und Deutsch sprechen.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 45+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 6
17 Betreuung der Kinder: Das Kind ist tagsüber durch einen Kindergarten betreut


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber dennoch konsequent. Vorleben und Umsetzen von Wertevorstellungen.
19 Förderung kreativ: Alles, was für die Förderung des Kindes wichtig ist, basteln, malden, spielen, usw.
20 Förderung intellektuell: Altersentsprechende Förderung, wie z.B. vorlesen, Spiele spielen, Neugierde wecken, nach Absprache mit dem Vater.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich turnusmäßig mit dem Vater ab.
22 Hausaufgabenbetreuung: Nach Absprache.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitunternehmungen. Sie gehen mit dem Kind in den Zoo, gehen spazieren,
24 Kochen: Altersgerechte, schmackhafte Mahlzeiten für das Kind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Kochen: Schmackhafte, altersgerechte Mahlzeiten.
26 Kochen/Alltagsküche: In der Regel Abendessen für das Kind, am Wochenende alle Mahlzeiten nach Absprache.
27 Organisation: Alles rund um das Kind - selbständiges und umsichtiges Arbeiten sind für Sie selbstverständlich; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag des Kindes vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kindr. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Auch, daß Sie einmal gerne Kinderfeste arrangieren, Veranstaltungen für das Kind ausfindig machen.
28 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache und Bedarf.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen. ( für Fragen rufen Sie bitte die Agentur an oder nutzen Sie unseren Rückruf-Service )
    alle Stellen Hauspersonal


30 Arbeitsort/Location: Etagen-Wohnung



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


32 Nationalität Arbeitgeber: USA





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz