1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Flexible Reise-Kinderfrau/Haushälterin-Sekretärin in Vollzeit für eine alleinerziehende Künstlerin, mit viel Reisetätigkeit zum baldmöglichsten Termin gesucht. Der Hauptwohnsitz ist Berlin. Die Reisen sind unter anderen nach Frankreich / Paris, Österreich/Salzburg...

Chiffre-Kennziffer Nr.: Reisekinderfrau-2005-10
 

Einsatzort: EU-Weit - Weltweit - Paris, Frankreich, Salzburg, Österreich, Berlin, Deutschland, Holland, Niederlande, Amsterdam+ ab 2006 viele Aufenthalte am Wohnort in Berlin

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 30 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Privatsekretärin
 20 %
3 Arbeitszeiten:
Montag Flexibler 8 Std. Tag -
Dienstag Flexibler 8 Std. Tag -
Mittwoch Flexibler 8 Std. Tag -
Donnerstag Flexibler 8 Std. Tag -
Freitag Flexibler 8 Std. Tag -
SamstagWenn die Kindesmutter am Wochenende Arrangements hat oder andere berufliche Termine, sollten Sie das Haus - inklusive der Kinder Hüten/Betreuen - natürlich mit vorhergehender Ankündigung
SonntagWenn die Kindesmutter am Wochenende Arrangements hat oder andere berufliche Termine, sollten Sie das Haus - inklusive der Kinder Hüten/Betreuen - natürlich mit vorhergehender Ankündigung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Kindesmutter am Wochenende Arrangements hat oder andere berufliche Termine, sollten Sie das Haus - inklusive der Kinder Hüten/Betreuen - natürlich mit vorhergehender Ankündigung
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wenn die Kindesmutter am Wochenende Arrangements hat oder andere berufliche Termine, sollten Sie das Haus - inklusive der Kinder Hüten/Betreuen - natürlich mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: Weltweit Flugreisen + Schiffsreisen, Dez.05 bis April 06 Paris, Juni 06 bis August 06 Salzburg usw.
6 Teamfähigkeit Zugehfrau vorhanden
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Nur für Berlin erforderlich - denn auf den Reisen wird meist ein PKW angmietet
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: mittlere Reife oder Fachabitur
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder Hauswirtschafterin gerne auch Lehramt - mit Erfahrung im oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Kleinkinderfahrung + Erfahrung als Sekretärin
14 Fremdsprache(n):
Deutsch in Wort und Schrift - Englisch von großen Vorteil
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
16 Nationalität: Deutsch oder Englisch
17 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von in der Agentur zu erfragen
20 Betreuung der Kinder: Durch die internationale Schule + Kindergarten - zwischen 9:00 Uhr bis ca. 16:00 / 17:00 Uhr - In Berlin ist der Kindergarten und die Schule direkt gegenüber der Wohnung.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 2,einhalb + 5 Jahre Alt
22 Erziehung/Fachrichtung: 2,einhalb + 5 Jahre Alt
23 Förderung intellektuell: Deutsch / Englisch
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Betreuung bei Geschäftsreisen der Kindesmutter. Mit den Kindern Schwimmen gehen - Fahrrad fahren viele Freizeituntenehmungen mit den Kindern - Auch den Kindern viel vorlesen und mit den Kinder Malen und Basteln.
25 Chauffeurdienste: nach Absprache


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kinderfrau/Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventars in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau ( in Berlin) unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen für die Kinder - gelegentlich auch für die Kindes-Mutter
27 Kinderbetreuung:
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting":
29 Kinderpflege: klick hier >>
30 Erziehung: Liebevoll aber dennoch konsequent
31 Raumpflege: In Zusammenarbeit mit der Zugehfrau in Berlin- und aussherhalb Berlin auf den Reisen selbständig/eigenständig.
32 Kochen: Für die Kinder altersgerechte Küche - ansonsten für die Kindesmutter gut bürgerliche Küche willkommen - aber keine Bedingung -
33 Organisation:
34 Besorgungen/Einkäufe:
35 Wäschepflege: Damen und Kinderbekleidung
36 Bügeln: Damen und Kinderbekleidung - nicht häufig
37 Sekretariatsaufgaben: LEICHTE BÜRO UND ORGANISATIONS-TÄTIGKEITEN


38 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 3000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche


39 Ihre Unterbringung: Bei den Reisen werden Sie immer in der Wohnung oder im Apptm. der Familie mitwohnen - in Berlin kann Ihnen im Hause eine sep. Wohnung zum geldwertern Vorteil oder zur Miete zu Verfügung gestellt werden.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>


40 Arbeitsort/Location: Berlin: Etagenwohnung und auf den Reisen meist Apptm. und ab Sommer 2006 ein Haus mit Garten


41 Umgebung/Anfahrt:

  • Paris Frankreich Salzburg Österreich Berlin Deutschland Holland Niederlande-Amsterdam stellenangebot berlin stellenangebote berlin
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Es wird eine liebevolle, warmherzige Bewerberin gesucht, die sich gerne um alle Belange der Kinder kümmert.



43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch Fremdsprache: Englisch


44 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz